沥青约3500元/吨,1吨沥青可拌制20吨沥青混凝土,其中碎石约18吨(6.7m¢0¢6)和砂石屑约2吨(0.8m¢0?6)碎石单价为60元/M06,并说明20吨沥青混凝土材料成本为35006.7×600.8×35=3930元,即每吨沥青混凝土材料成本为3930÷20=196.5元,首先,从沥青现货来看,沥青市场已经进入传统旺季。1、现在的沥青行情好吗首先,从沥青现货来看,沥青市场已经进入传统旺季。但由于今年高速公路等大型项目和良好的经济形势,今年的沥青此外,国际油价与沥青期货的相关性高于现货,但三四季度...
更新时间:2023-01-21标签: 宁波 沥青建材市场沥青3500元吨淡季宁波 全文阅读