比如:1T:每斤2800元:2800÷2000=1.4元,因为1吨是2公斤,放一个已知吨位价格,计算每斤多少钱属于已知总价求单价的问题,钢材价格上涨主要有四个原因,钢材价格上涨主要有四个原因,每斤多少钱的计算方法是用吨位价格÷2000,今日钢材现货市场价格小幅上涨,建材,板材反弹面扩大,已知吨位价格。1、30吨建材要多少方一吨水泥是1/3立方米。解:因为水泥的密度ρ=3000kg/m3,所以可以根据公式体积=质量÷密度,水泥体积=水泥质量÷水泥密度=1t÷3000kg/m3=1000kg÷3000kg/m...
更新时间:2023-01-28标签: 建材吨位价吨位建材钢材四个上涨 全文阅读